• Работаем с 2004 года
  • Делаем за твердую цену без доплат
  • Гибкая система оплаты
  • Работаем в Москве и регионах
Главная F.A.Q. Ликвидация ООО Могут ли быть предъявлены требования кредиторов при ликвидации ООО к учредителям?

Могут ли быть предъявлены требования кредиторов при ликвидации ООО к учредителям?

Ответ: Да, такой вариант развития событий вполне возможен. Закон 14-ФЗ, а также статья 87 ГК РФ устанавливает для учредителей ответственность по обязательствам общества в пределах доли уставного капитала. Однако из этого правила есть исключения. Если в результате виновных, умышленных действий участников общества образовалась крупная задолженность, то судом может быть установлена субсидиарная ответственность по указанному обязательству. В таком случае даже после ликвидации ООО в порядке банкротства кредитор сможет взыскать оставшуюся часть долга с учредителя.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Звоните нам +7(495) 921-45-39

Пишите: info@radomas.ru

Приезжайте к нам в офис:

г.Москва, Подсосенский переулок,
д.28, стр.1

За 10 минут консультаций
Вы узнаете больше, чем за 3 часа
поиска в интернете!

 

Бесплатная консультация
 
Прокрутить вверх